167

Чебоксарский гимнаст стал чемпионом Поволжья в личном многоборье

3 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Гимнасты из ЧР на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике завоевали одну золотую, и шесть бронзовых медалей.

По информации пресс-службы Минспорта ЧР, в соревнованиях принимали участие 60 спортсменов из 15 городов России. В командном первенстве чувашские гимнасты, в составе мастеров спорта России Дмитрия Осипова, Руслана Максимова и кандидатов в мастера спорта Максима Никонорова, Евгения Тихонова и Антона Морозова, заняли III место.  На Чемпионате ПФО уверенное исполнение своих программ позволило Сергею Степанову из Чебоксар завоевать золотую медаль в личном многоборье. Кроме того, в отдельных видах многоборья, в рамках первенства Поволжья, гимнасты из ЧР завоевали ещё пять бронзовых медалей. Три из них на счету у мастера спорта России Дмитрия Осипова. Он оказался в тройке сильнейших в опорном прыжке, упражнениях на кольцах и перекладине.

Как уточняют специалисты, по итогам соревнований будут сформированы сборные команды от округов для участия в чемпионате и первенстве России по спортивной гимнастике, которые также пройдут в Пензе с 1 по 13 апреля.