167

Спортсмены из Чувашии завоевали 15 медалей на первенстве ПФО по ушу

4 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Спортсмены из Чувашии выиграли 15 медалей на первенстве и чемпионате Приволжского Федерального округа по ушу, которые проходили в Казани.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, представлявших Татарстан, Башкортостан, Чувашию, Удмуртию, Саратовскую, Кировскую, Самарскую области, Пермский край и другие регионы ПФО.

Соревнования проходили по трём дисциплинам: таолу (формальные комплексы), чуаньтун (традиционное ушу) и саньда (контактные поединки). По итогам соревнований на счету сборной ЧР четыре золотые медали в разделе саньда. Победителями первенства в группе 15-16 лет стали Виктория Никонова (в весовой категории до 56 кг) и Руслан Семенов (до 70 кг). Среди взрослых золото завоевали Юлия Арсентьева (до 56 кг) и Максим Николаев (до 52 кг). Также отличились спортсмены сборной Чувашии в дисциплине таолу. Они завоевали три золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей, информируют в пресс-службе Минспорта ЧР.

Соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство России по ушу, которые пройдут в марте и апреле соответственно.