130

10 медалей привезли чувашские спортсмены с первенства ПФО по киокусинкай

12 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 10 медалей привезли чувашские спортсмены с первенства ПФО по киокусинкай, проходившим в Республике Мордовии.

Как сообщается на официальном портале Московского района Чебоксар, на днях в Рузаевкеа в Республике Мордовия прошло Первенство ПФО среди спортсменов 12-15 лет. В Первенстве участвовало 10 регионов ПФО и более 120 спортсменов.  Федерацию Кёкусинкай ЧР представляли 23 спортсмена, 10 из которых вернулись с наградами. Из них семь призёров – воспитанников СДЮСШОР №5 Минспорта Чувашии.

Так, золотые медали завоевали Эдуард Тябов до 45 кг, Елена Зайковская до 50 кг, Анна Давыдова до 60 кг и Даниил Питеров до 50 кг. Серебряными медалистами стали Данил Русанов до 50 кг и Полина Муханова до 55 кг. Бронзовые медали получили Евгений Порфирьев до 55 кг, Даниил Россеев до 40 кг, Юлия Ласкина  до 55 кг и Иван Муравьев до 35 кг. Кроме того спортсмен Эдуард Тябов был отмечен специальным призом «За самый короткий бой» - 5 секунд.

К слову, в общекомандном зачёте команда Чувашской Республики заняла второе место, уступив Кировской области и опередив хозяев соревнований.