Примерное время чтения: 2 минуты
87

Фестиваль зимнего спорта среди инвалидов состоялся в Чувашии

31 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Фестиваль зимнего спорта среди инвалидов состоялся в Чувашии, где участие приняли семь команд.

Как сообщается на официальном портале Минздравсоцразвития ЧР, 31 января 2014 года на базе социально-оздоровительного центра граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся республиканский фестиваль зимнего спорта. Мероприятие было организовано для инвалидов, находящихся на стационарном социальном обслуживании в психоневрологических интернатах Минздравсоцразвития ЧР. Целью фестиваля стала реабилитация и адаптация инвалидов в обществе посредством физической культуры и спорта.

Соревнования проводились по трём видам спорта: лыжная эстафета, перетягивание каната и соревнования по армспорту. По итогам соревнований первое место завоевала команда Калининского психоневролгического интерната, второе место - Шомиковский психоневрологический интернат,  а третье  место досталось детскому дому-интернату для умственно-отсталых детей. Все команды были отмечены благодарностями за активное участие в фестивале.

«В наших учреждениях традиционно проводятся такие спортивные мероприятия. А сегодня - в преддверии зимней олимпиады в Сочи - я считаю, что это самый главный и первый пример для подражания спортивной подготовленности для всего населения Чувашской Республики», - отметил заместитель министра здравоохранения и социального развития ЧР Александр Медюков.

К слову, всего в спортивном празднике приняло участие семь команд, из которых шесть команд психоневрологических интернатов Чувашии и одна команда детского дома-интерната для умственно-отсталых детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах