Примерное время чтения: 2 минуты
181

Первенство России по настольному теннису проходит в Чебоксарах

Чебоксары, 10 мая - АиФ-Чувашия. Соревнования по настольному теннису среди мини-кадетов 10-12 лет проходят в новом физкультурно-спортивном комплексе «Спартак», в которых принимают участие спортсмены из 41 региона России.

На открытии первенства ветеран Великой Отечественной войны Александр Рыбаков рассказал юным спортсменам, что занятие спортом и хорошая физическая подготовка помогли ему выжить на полях сражения. «Хорошо учитесь, занимайтесь спортом  - все условия для этого у вас есть», - напутствовал школьников 91-летний ветеран войны.  

По словам главного судьи соревнования Галины Маловой, в Чебоксары приехали сильнейшие теннисисты страны. «Официальные соревнования между теннисистами 10-12  лет очень важны, так как здесь закладывается будущее настольного тенниса. По окончанию турнира будет сформирована сборная, которая будет представлять страну на международном уровне», - отметила она.

По правилам проведения первенства, в них принимают участие 128 спортсменов (по 64 мальчика и девочки) - победители зональных первенств федеральных округов России. Соревнования проводятся в личном, парном и смешанных разрядах. Закрытие турнира состоится 11 мая в 14.00, информируют в пресс-службе Минспорта ЧР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах