Примерное время чтения: 2 минуты
114

Сборная Чувашии по сётокан завоевала пять медалей на соревнованиях в Москве

9 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Спортсмены из Чувашии завоевали пять медалей на соревнованиях  по сётокан в Москве и четверо из них были отобраны в состав сборной РФ для участия в международных состязаниях.

Чемпионат и первенство России, а также Всероссийские соревнования среди детей по восточному боевому единоборству сётокан состоялись во Дворце спорта Московского государственного строительного университета. В течение трёх дней более 900 спортсменов из 42 субъектов РФ участвовали в четырёх турнирах. Всего было проведено 1400 стартов, информируют в пресс-службе Минспорта Чувашии.

«Сборная Чувашской Республики была представлена спортсменами из трех городских клубов. Наибольших успехов добились Никита Беловощев – I место – 14 лет ката; Максимов Александр – I место – 9 лет кумитэ; Осипов Артем – II место – ката; III место – кумитэ среди мальчиков 11 лет; Кокарев Данил – III место – 8 лет ката», - сообщил многократный чемпион мира и Европы, председатель республиканской  Федерации восточного боевого единоборства Дмитрий Фомиряков.

Победители соревнований поедут на чемпионат Европы среди взрослых в Бельгию, а в мае на первенство Европы среди детей. Сейчас отбирают спортсменов на чемпионат мира по сётокан, который будет проходить в октябре 2014 года в главном дворце боевых искусств в Токио вблизи Императорского дворца.

Кстати, летом спортсмены сборной команды России по сётокан пройдут сборы для подготовки к сётокан ката в Чебоксарах и для сётокан кумите в Краснодарском крае.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах