65

III место на первенстве Европы по спортивной борьбе заняла спортсменка ЧР

Чебоксары, 13 мая - АиФ-Чувашия.  15-летняя воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва и республиканской спортшколы №5 Екатерина Гаврилова была одной из самых юных в составе сборной России и завоевала бронзовую медаль.

Выступая в женской борьбе в весовой категории до 38 кг, подопечная Светланы Константиновой поделила бронзовую медаль с болгаркой Даяной Кундревой. Победу в этой весовой категории одержала украинка Вероника Рябоволова, «серебро» выиграла немка  Йохана Майер.

Всего на счету россиянок в женской борьбе одна золотая медаль, четыре серебряные и четыре бронзовые, информируют в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Напомним, первенство Европы по спортивной борьбе среди кадеток проходило в городе Самоков, Болгария. Участие в соревнованиях принимали более 300 спортсменок в возрасте 16-17 лет. Помимо наград здесь разыгрывали лицензии на вторые Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в китайском Нанкине с 18 по 28 августа.