221

Спортсменка из Чувашии завоевала титул чемпионки Европы по сумо

30 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Анастасия Тарасова студентка Новочебоксарского училища олимпийского резерва завоевала титул чемпионки Европы по сумо.

Чемпионат Европы по сумо прошел 25-27 апреля в Варшаве и собрал сильнейших борцов из 15 европейских стран. Прошлогодняя чемпионка Европы по борьбе на поясах, подопечная Заслуженного тренера Чувашии Николая Петрова, победила всех своих соперниц по весовой категории до 95 кг и поднялась на высшую ступень пьедестала почета, информируют в пресс-службе Минспорта ЧР.

По словам личного тренера спортсменки, в решающем поединке Настя Тарасова одержала победу над своей ближайшей соперницей в национальной сборной, действующей чемпионкой России Еленой Шитиковой. Еще одну медаль, серебряную, спортсменка из Чувашии завоевала в командных соревнованиях, где за каждую страну выступали по три лучшие сумоистки.