Примерное время чтения: 2 минуты
134

Открытый чемпионат Чувашии по зимнему плаванию прошел в Чебоксарах

Чебоксары, 22 апреля - АиФ-Чувашия.  Открытый чемпионат республики по зимнему плаванию, в котором  приняли участие 60 спортсменов из Чувашии, Татарстана, Башкортостана и Марий Эл, состоялся в Чебоксарах.

Спортсмены плавали в Волге, температура воды которой была 5 градусов.  По словам председателя республиканской Федерации закаливания и зимнего плавания «АквАйСпорт» Татьяны Александровой, чебоксарцы выигрывали  практически на всех дистанциях,  завоевав в общем зачете 29  золотых медалей.

По информации пресс-службы Минспорта Чувашии, самым взрослым участником среди мужчин был чебоксарец Леонид Ефремов, проплывший две дистанции и занявший первые места в своей возрастной группе. Среди женщин – чебоксарка Лымарева Зинаида, призер многих российских и межрегиональных соревнований. Она проплыла короткие дистанции  и марафонскую стометровку, и также была абсолютным лидером в своей возрастной категории. Самой юной участницей заплыва стала 15-летняя Юлия Николаева из столичной гимназии №2, которая проплыла две дистанции в 25 м вольным стилем и финским брассом и одержала победу. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах