223

Спортсмен из Чувашии занял II место на первенстве России по велоспорту

Чебоксары, 6 июля - АиФ-Чувашия. Спортсмен из Чувашии Александр Григорьев стал призёром чемпионата и первенства России по велоспорту на шоссе, в которых приняли участие около 300 велогонщиков из 30 регионов России.

Выпускник спортшколы №7 им. Валерия Ярды, ныне гонщик российской профессиональной велокоманды «Вертолёты России» Александр Григорьев, выступая в категории «андеров» (спортсмены 19-22 лет), завоевал серебряную медаль в групповой гонке на дистанции 166,5 км.

Ещё один воспитанник республиканской спортшколы №7 по велоспорту Павел Брутт замкнул пятерку сильнейших в мужской групповой гонке на 194,3 км.  Он занял 11 место  в индивидуальной гонке на 50 км среди 68 участников, сообщают в пресс-службе Минспорта ЧР.