Примерное время чтения: 1 минута
162

В Чувашии стартует продажа билетов на чемпионат Европы по легкой атлетике

Чебоксары, 13 февраля - АиФ-Чувашия.

20 февраля в Чебоксарах начнется продажа билетов на командный чемпионат Европы по легкой атлетике - 2015, который будет проходить на стадионе «Олимпийский». 
Как сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии, сейчас ведется реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса «Спорт» и стадиона «Олимпийский». В апреле 2014 года комиссия Европейской легкоатлетической ассоциации побывала в Чебоксарах, чтобы оценить подготовку к чемпионату, и выразила некоторые опасения по поводу сроков завершения реконструкции стадиона. На апрель 2015 года запланирован визит представителей Европейской комиссии и команд-участниц. Они оценят текущую ситуацию с подготовкой к приему чемпионата Европы по легкой атлетике. 
По официальной информации, организаторы чемпионата планируют реализовать 24 тыс. билетов (по 12 тыс. на каждый день). Их стоимость варьируется от 200 до 800 руб. в зависимости от расположения зрительских мест. 
Напомним, командный чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет в Чебоксарах накануне Дня республики - 21 и 22 июня 2015 года. В соревнованиях примут участие 12 сильнейших команд суперлиги. Открытие чемпионата состоится на Красной площади и совпадет с началом Международного фестиваля фейерверков.  Также в эти дни в Чебоксарах развернётся «Спортивный бульвар».
Кстати, стадион «Олимпийский» был принят в эксплуатацию 10 августа 1977 года. Он расположен в центре Чебоксар и занимает 17 гектаров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах