132

Лучники Чувашии стали призёрами чемпионата России по спорту лиц с ПОДа

Чебоксары, 4 марта - АиФ-Чувашия.

Вчера, 3 марта, в Новочебоксарске завершился зимний чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В лично-командных соревнованиях в стрельбе из классического и блочного луков участвовали более 80 спортсменов из 19 регионов страны. Чувашию в состязаниях представляли воспитанники детско-юношеской спортивно-адаптивной школы  Чебоксар Евгений Касьянов и Андрей Соколов, а также житель посёлка Кугеси Чебоксарскго района Кирилл Исаев. В личном первенстве в дисциплине КЛ-18 Андрей Соколов занял VIII место, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта России. Кирилл Исаев завершил личный турнир на IX месте, а Евгений Касьянов занял  XXVII место итогового протокола.

В заключительный день чемпионата состоялись командные соревнования, в которых в стрельбе из классического лука спортсмены ЧР завоевали бронзовую награду. Золото досталось спортсменам из Забайкальского края, а серебро – представителям Республики Тыва.