96

Представительница ЧР завоевала путёвку на чемпионат мира по пауэрлифтингу

Чебоксары, 19 марта - АиФ-Чувашия.

Спортсменки из Чувашии выиграли две медали на чемпионате России по пауэрлифтингу, который завершился в Костроме.

С результатом 145 кг II место в весовой категории до 57 кг в дисциплине жим лёжа заняла прошлогодняя чемпионка России, представительница Чувашии Анастасия Петрова. На 2,5 кг она уступила сопернице из Набережных Челнов Ларисе Кадковой, ставшей в итоге чемпионкой России. В весовой категории до 63 кг отличилась ещё одна спортсменка ЧР – Екатерина Николаева. Она пожала штангу весом 130 кг, выиграв III место на соревнованиях, сообщают в пресс-службе Минспорта ЧР.

По словам заслуженного тренера ЧР Вячеслава Кострюкова, Анастасия Петрова прошла отбор на чемпионат мира, который будет проходить в Швеции 20-24 мая.