130

Легкоатлетка из Чувашии стала серебряным призёром марафона в Лос-Анджелесе

Чебоксары, 17 марта - АиФ-Чувашия.

Спортсменка из Чувашии Наталья Пучкова завоевала серебряную медаль на прошедшем 15 марта Лос-Анджелесском марафоне.

Уроженка Ядрина Наталья Пучкова выступила  в забеге среди женщин в составе сборной команды России. В итоге она финишировала второй с результатом 2 часа 34 минуты 33 секунды. 24 секунды уступила легкоатлетке ЧР бронзовый призёр - американка Блейк Рассел. I место – у представительницы Кении Огле Кимайо, результат которой 2 ч 34 мин 10 сек.

Кстати, дистанцию в 42 км 195 м  спортсмены преодолевали в непростых условиях – в разгар марафона температура воздуха в Лос-Анджелесе достигала  33°С. Из-за этого около 50 атлетов не смогли добраться до финиша.

Кстати, в традиционном марафоне, который проводится с 1986 года, принимали участие более 26 тыс. человек из 50 стран мира.