26-28 марта в МАОУ ДОД ДЮСШ «Хĕлхем» проходят соревнования на призы главы администрации Аликовского района, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревновании приняли участие 136 юных боксеров в 4-х возрастных группах из разных городов и районов Чувашии, а также из Республики Марий Эл.
26 марта спортсмены стали прибывать в комплекс еще с утра, на подготовку к соревнованиям, регистрацию и взвешивание.
В этот день состоялись предварительные бои. «На разогреве» у спортсменов традиционно выступает танцевальный коллектив «Штрих-код», совместный творческий проект ДЮСШ «Хĕлхем» и Аликовской СОШ, в составе которой около 80 человек всех возрастов - от мала до велика. Танцевальная студия работает на базе ДЮСШ «Хĕлхем», имеет собственный теплый и уютный танцевальный зал. На боксерском ринге встретились 26 пар боксеров в разных весовых категориях.
Физкультурно-спортивный комплекс «Хĕлхем» (в переводе на русский язык «Искра») был сдан строителями в 2009 году. В торжественной церемонии открытия принимали участие первый президент Чувашской Республики Николай Федоров, чрезвычайный и полномочный посол Арабской Республики Египет в Российской Федерации господин Иззат Саад Аль-Сайед, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев.
Среди спорткомплексов республики, в которых нет бассейна, Аликовский «Хĕлхем» по праву занимает первое место: дворец спорта состоит из универсального спортивного зала...
...тренажерного зала...
... фитнес-зала...
...боксерского зала...
...и административных помещений.
Наполняемость спорткомплекса и, соответственно, единовременная пропускная способность большая, во многом благодаря компактному расположению: рядом - каток, освещенная лыжная трасса и центральный стадион. У руководства спорткомплекса есть, к чему стремиться: строительство бассейна запланировано уже в следующем году.
- В «Хĕлхем» объединены спорткомплекс и ДЮСШ, - рассказывает директор дворца спорта Валерий Сергеев. - Услуги, оказываемые в качестве дополнительного образования, для детей совершенно бесплатны. Выезды на соревнования - расходы на проезд и питание детей - оплачиваем из внебюджетных средств. После объединения рейтинг аликовских спортсменов поднялся - мы вышли на 7-8 место по республике. Наша гордость - Людмила Шорникова, мастер спорта России и чемпионка Европы по пауэрлифтингу. А в числе наших преподавателей - Виктор Семенов, заслуженный тренер Российской Федерации, уже более тридцати лет готовящий лучших ходоков.
- Турнир по боксу, ставший уже традиционным, занимает достойное место в календаре спортивных мероприятий не только Аликовского района, но и республики, - отметил заместитель директора Сергей Шелтуков.
Битва боксеров тем временем продолжается - сегодня, 27 марта, пройдут полуфинальные бои, 28 марта спортсмены выйдут в финал с последующим награждением. Ценные призы, подготовленные в награду победителям, разделены по гендерному признаку - юношам одно, девушкам - другое.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть