Вчера, 21 июня, на проходящем в Чебоксарах чемпионате страны по легкой атлетике Елена Исинбаева стала чемпионкой страны, выиграв соревнования в прыжках с шестом.
Исинбаева взяла высоту в 4,90 метра, показав лучший результат сезона в мире. Серебро у уроженки Чувашии Анжелики Сидоровой: высота в 4,85 метра стала ее личным рекордом. III место заняла Ольга Мулина с результатом 4,60 метра, информируют в Минспорта ЧР.
«Безумно рада тому, что происходило в секторе. Хочу просто поблагодарить и похвалить наших девочек, в частности, Анжелику Сидорову. Она установила личный рекорд и у нас реально была борьба как на Олимпийских играх. Я показала лучший результат в мировом сезоне - 4.90 м. Просто сумасшедший результат. Думаю, мало кто такого ожидал от меня подобного после возвращения из декрета, но мы с моим тренером ожидали, потому что очень серьезно готовились и продолжаем это делать. Этот год - олимпийский и нужно делать максимум», - рассказала Елена Исинбаева.
Кстати, результат Елены Исинбаевой не может претендовать на статус официального из-за дисквалификации IAAF российских легкоатлетов.
Спортсмен ЧР стал чемпионом России в прыжках в длину среди слепых
Двое спортсменов из Чувашии стали мастерами спорта России
Спортсменка ЧР выиграла серебро чемпионата Европы по лёгкой атлетике
Спортсменка ЧР дошла до финала чемпионата России по женской борьбе
Спортсменки ЧР выиграли четыре медали на первенстве Европы по армрестлингу