135

Спортсменка из ЧР взяла «бронзу» на первенстве Европы по вольной борьбе

Чебоксары, 3 апреля - АиФ-Чувашия.

В венгерском Сомбатхее завершилось первенство Европы по спортивной борьбе , третье место в котором заняла спортсменка из Новочебоксарска.

В соревнования для спортсменов не старше 23 лет приняли участие две представительницы Чувашии – Мария Кузнецова и Вероника Чумикова. В первом круге Мария Кузнецова, выступающая в категории до 63 кг, на туше победила Кристину Федерашка из Белоруссии, в четвертьфинале 10-4 одолела немку Луизу Манзке. Но в полуфинале не смогла справиться с чемпионкой Европы-2016 Петрой Олли из Финляндии, которая в итоге и стала победительницей первенства Европы-2017. А Мария Кузнецова в борьбе за «бронзу» поборола румынку Кристи Инче. Веронике Чумиковой досталось седьмое место, сообщают в Минспорта Чувашии.

Напомним, год назад на первенстве Европы среди юниоров до 21 года Мария Кузнецова также заняла третье место.