170

Татьяна Акимова из Чувашии «взяла серебро» на III Всемирных военных играх

Чебоксары, 27 февраля - АиФ-Чувашия.

Спортсменка из Чувашии Татьяна Акимова стала обладательницей серебряной медали на III Всемирных военных играх по биатлону в спринте.

Татьяна Акимова на первом огневом рубеже биатлонистка показала чистую стрельбу, поразив все мишени. На второй также отстреляла «на ноль», сообщают в Минспорта Чувашии. Основная борьба за лидерскую позицию развернулась между чебоксаркой и словенкой Теей Грегорин. Дистанцию 7,5 км Акимова завершила за 23 минуты 3 секунды, что позволило ей занять вторую позицию на пьедестале почета. Тее Грегорин уроженка Чувашии уступила 43,8 секунды (22,19.5). Третьей гонку завершила еще одна россиянка Ульяна Кайшева.

Напомним, Татьяна Акимова - мастер спорта России международного класса, младший сержант Центрального спортивного клуба армии.