74

Спортсмены ЧР стали призёрами чемпионата и первенства России по кроссу

Чебоксары, 4 мая - АиФ-Чувашия.

На чемпионате и первенстве России по кроссу, в котором приняли участие 238 спортсменов страны, легкоатлетам Чувашии удалось завоевать три призовых места.

Команду Чувашии на этих соревнованиях представили 12 спортсменов. Так, серебряную медаль в мужском забеге на 8 км выиграл Мастер спорта России Сергей Петров. В забеге на 4 км Евгений Дмитриев с результатом 11:58 также занял II место. Вера Васильева на дистанции 2 км стала третьей, показав время 6:18.

По итогам общекомандного зачета Чувашия набрала 131 очко, заняв IV место в турнирной таблице. Как сообщают в Минспорта ЧР, на III месте представители Новосибирской области, на II - легкоатлеты Московской области, а лидерами стали участники из Москвы (271 очко).