Примерное время чтения: 2 минуты
254

В 2016 году строящийся в ЧР Центр маунтинбайка примет чемпионат России

Чебоксары, 17 ноября - АиФ-Чувашия.

В июле 2016 года региональный Центр олимпийской подготовки по маунтинбайку примет предолимпийский чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри».

По информации Минспорта Чувашии, само здание, которое планируется достроить до конца этого года, готово на 80%. Официальный запуск центра намечен на июнь 2016 года. На данный момент проложены все коммуникации, завершаются отделочные работы. Весной следующего года будут проведены работы по усложнению трассы.

Также в Чебоксарах подготовлен проект строительства велотрека, с которым город может войти в новую Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». Место под строительство уже выделено.

Напомним, в региональном центре олимпийской подготовки по велоспорту – маунтинбайку будет пять тренировочных залов, два бассейна – детский и взрослый, медицинский центр, учебные, методические кабинеты, гостиница и блок питания. Также в нём  будут велодром, кольцевая трасса с перепадом высот до 20 метров, средний стандартный парк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах