Примерное время чтения: 1 минута
239

Центр маунтинбайка возводят в столице Чувашии

25 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Строительство центра по маунтинбайку для тренировки спортсменов национальных сборных страны продолжается в столице Чувашии.

Как сообщается на официальном портале управления архитектуры и градостроительства администрации Чебоксар, на территории центра возведут велодром ВМХ размером 100 м х 50 м, кольцевую трассу с перепадом высот до 20 метров, мини-рампу (12 м х 6 м х 2 м) и мини-рампу со спайном (22 м х 6 м х 2 м), средний стандартный парк (45 м х 20 м), а также административно-гостиничный комплекс со спортзалом, бассейном, тренажерным залом и медико-восстановительным центром. Кроме того, здесь оборудуют естественные велосипедные трассы и зоны для пеших прогулок. 

Центр станет местом тренировок членов национальной сборной страны. Здесь получат возможность заниматься не только профессиональные спортсмены, но и любители велосипедного отдыха. Центр по велоспорту-маунтинбайку возводят в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

К слову, сдать спортивный объект в эксплуатацию планируют до конца 2014 года.

Напомним, всего за 7 лет существования федеральной целевой программы в Чувашии было построено или реконструировано более 50 спортивных объектов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах