Примерное время чтения: 1 минута
258

Обучающие семинары для начинающих фермеров продолжатся в Чувашии

14 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Специалисты предприятия «Агро-Инновации» будут проводить групповые семинары по подготовке документов для участия в региональных целевых программах АПК Чувашии - «Поддержка начинающих фермеров», «Развитие семейных животноводческих ферм».

Так, в декабре 2013 года две ведомственные целевые программы Чувашии - «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм», которые реализуются в рамках новой госпрограммы развития АПК с 2012 года, прошли конкурсный отбор в Минсельхозе России. При отборе данных программ организаторы конкурса учитывали все достижения фермеров за последние два года.

Размер субсидий, предусмотренный госпрограммой на 2014 год, составит 1 млн 100 тыс. руб. - начинающим фермерам и до 5 млн руб. - семейным животноводческим фермам.

Сотрудники Минсельхоза Чувашии информируют желающих участвовать в одной из программ господдержки АПК о необходимости с самого начала года приступить к подготовке соответствующих документов для представления в конкурсную комиссию.

Напомним, за время реализации программ государственной поддержкой в Чувашии воспользовались 97 начинающих фермеров и 10 крестьянских хозяйств. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах