Чебоксары, 18 апреля - АиФ-Чувашия. 160 тракторов примут участие в весенне-полевых работах Цивильского района Чувашии, в хозяйствах которого практически завершен ремонт машинно-тракторного парка.
Как сообщают в пресс-службе администрации Цивильского района, в ремонтных мастерских сельхозпредприятий и фермерских хозяйств идёт работа по подготовке тракторного парка, почвообрабатывающих и посевных машин к проведению весенне-полевых работ.
Начальник инспекции по Гостехнадзору в Цивильском и Марпосадском районах Юрий Григорьев отмечает, что «на 18 апреля 119 тракторов и 25 прицепов, представленных к техническому осмотру, получили допуск к весенне-полевым работам». Специалисты администрации Цивильского района побывали в СХПК «Память И. Н. Ульянова», «Гвардия» и «Правда». В этих хозяйствах проведена большая работа по обеспечению ремонта, обслуживания и безотказной работы тракторов во время проведения весенне-полевых работ. Главный инженер СХПК «Память И.Н. Ульянова» Павел Атманов отмечает, что механизаторы прошли ежегодное обучение, аттестацию, медосмотр. В этом году хозяйству предстоит посеять 924 га яровых зерновых и зернобобовых культур. Механизаторы СХПК «Гвардия» и «Правда» посеют 700 га яровых культур.