Примерное время чтения: 2 минуты
160

Надежда Бабкина посетила Музей истории трактора в Чебоксарах

4 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». «Накануне приезда народной артистки Надежды Бабкиной в Чебоксары я узнал, что она в своё время училась на овощевода-механизатора и решил пригласить её к нам в музей», - сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия Альберт Сергеев, директор Музея истории трактора Чебоксар.

Художественный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина побывала в Научно-техническом музее истории трактора в Чебоксарах. «Мы готовились к приезду артистки и в одном из залов музея играла песня в её исполнении «Четыре двора», а в презентационном зале на экране демонстрировалось интервью Надежды Георгиевны первому каналу, в котором она рассказывает об обучении по специальности «овощевод-механизатор», -  говорит директор музея.

Как сообщается на официальном портале столицы ЧР, экспозиция раритетных тракторов произвела впечатление на народную артистку. А увидев трактор ДТ-54, она рассказала о том, что в детстве, в ее родной школе, в селе Черный Яр Астраханской области, обучали по специальности «овощевод-механизатор». Для получения одного из зачетов требовалось показать умение водить именно ДТ-54. «Трактор-то я завести смогла, а как села за рычаги, то растерялась и пошла прямо на школу, – поделилась воспоминаниями Надежда Бабкина.  – А повернуть не смогла и запаниковала. Преподаватель видит, что я кричу, но понять из-за шума ничего не может. Оставалось буквально два метра до крыльца школы, когда какой-то парень запрыгнул прямо по ходу в кабину и остановил машину. Это был мой первый и последний опыт езды на тракторе».  

На память о Музее истории трактора Надежда Бабкина получила памятную монету, которую отчеканила ее сама. Альберт Сергеев отметил, что после экскурсии певица оставила запись в книге отзывов: «Процветания, креатива и таких же замечательных сотрудников, болеющих за свое дело! Вы большие молодцы! Очень радует, как вы радеете за свое дело! Удачи, успехов и движения вперед!». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах