Примерное время чтения: 2 минуты
192

Водитель, виновный в ДТП с 3 иномарками и гибели 2 человек, ответит в суде

Мария Грачёва / АиФ
Чебоксары, 25 сентября - АиФ-Чувашия.

Прокуратура Чебоксарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 27-летнего чебоксарца, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенное им в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух человек.

По версии следствия, днем 20 июля 2014 года на 28 км автодороги «Чебоксары-Сурское» около деревни Большие Котяки Чебоксарского района находившийся в состоянии алкогольного опьянения чебоксарец, управляя автомобилем марки MERSEDES-BENS S 500, не убедился в безопасности маневра и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с машиной HYUNDAI GETZ, в котором вместе с водителем находились его супруга и двое несовершеннолетних детей.

В результате аварии водитель автомобиля HYUNDAI GETZ и его супруга скончались на месте ДТП, дети с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

Ранее чебоксарец был осужден приговором Ленинского районного суда Чебоксар за применение насилия в отношении представителя власти и приговорен к штрафу в 5 тыс. руб. В течение года он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Прокуратура настояла на заключении обвиняемого под стражу и он 18 августа 2014 года был заключен под стражу.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах