Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело на 18-летнего жителя Канашского района Чувашии, водителя автомашины SKODA OСTAVIA, который может быть виновником аварии, произошедшей 24 марта на трассе М-7 с участием пяти автомобилей.
Подозреваемый уже допрошен. Установлено, что студент одного из училищ столицы ЧР, получил водительские права в декабре 2014 года. Из-за несоблюдения безопасной дистанции на своей иномарке он столкнулся с машиной MAN, которая двигалась в попутном направлении.
Напомним, 24 марта в 13.45 на 657 км автодороги М-7 «Волга» произошло столкновение пяти автотранспортных средств, в том числе пассажирского микроавтобуса PEUGEOT. По версии следствия, грузовик вынесло на встречную полосу движения, где в него врезался маршрутный микроавтобус PEUGEOT, грузовая «ГАЗель» и «ВАЗ-21099». В маршрутном микроавтобусе в момент столкновения находилось 19 пассажиров. Большинство из них успело покинуть салон маршрутного автобуса до пожара, а водитель и два пассажира оказались зажаты искореженным металлом авто и погибли на месте происшествия. Еще один человек от полученных травм скончался до приезда бригады скорой помощи.

По уточненным данным, всего в ДТП пострадало 15 человек, некоторые из которых находятся в реанимационном отделении медучреждений.
Как сообщил заместитель начальника Следственного отдела ОМВД России по Чебоксарскому району Алексей Серапионов, в настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек». Проводится процедура опознания погибших и другие экспертизы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, информируют в пресс-службе МВД по Чувашии.

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть