Примерное время чтения: 2 минуты
95

Светодиодные светофоры появятся в столице Чувашии

Чебоксары, 16 апреля - АиФ-Чувашия. Светодиодные светофоры появятся в Чебоксарах в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения».

Как сообщается на официальном портале управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в Чебоксарах начата реконструкция светофорных объектов. Устаревшие светофоры заменяются светодиодными светофорами. Обновления обусловлены рядом преимуществ. Так, светодиодные светофоры отличаются малой потребляемой мощностью, большим размером, высоким сроком службы. Кроме того, новые светофоры надёжнее в эксплуатации и не имеют «фантомного эффекта».  

К настоящему времени светодиодные светофоры установлены по шести адресам в Чебоксарах: по проспекту Тракторостроителей у Микрохирургии глаза им. Федорова, на улице Баумана, у магазина «Лакомка», а также по проспекту Мира у здания Таможни, около автошколы ВОА, около Калининского ГИБДД. Новые светофоры в 2014 году будут установлены также на улице М. Павлова около остановки «Грязелечебница», на улице Ярославская , на улице К. Маркса между домами №41 и №48.

Напомним, в прошлом году на реализацию мероприятий по данной программе было выделено  28,6 млн рублей. На эти деньги было устроено 1885 погонных метров барьерных ограждений, была произведена реконструкция и строительство 18 светофорных объектов, замена 695 дорожных знаков, было обустроено дополнительное искусственное освещение на 67 нерегулируемых пешеходных переходах. Результатом стало снижение числа ДТП в Чебоксарах на 9,5%. 

К слову, в 2014 году на реализацию программы «Повышение безопасности дорожного движения»  выделяется 42,4 млн рублей. Это на 48% больше, чем в 2013 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах