Примерное время чтения: 2 минуты
162

Строительство газопровода ведётся в Чебоксарах

Чебоксары, 11 апреля - АиФ-Чувашия. Строительство газопровода на Красной площади в Чебоксарах будут завершены до начала майских праздников.

Как сообщается на официальном портале управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в Чебоксарах ведётся строительство газопровода среднего давления от ТЭЦ-1 до IV микрорайона Чебоксар. Проект реализуется в столице Чувашии в рамках  программы развития газоснабжения и газификации Чувашии на период 2012-2015 гг.

Известно, что протяженность трассы составит 3,5 км. Часть участка будет проходить через Красную площадь и залив. Строительные работы ведутся двумя способами – открытым способом и бестраншейным. В настоящее время ведутся работы по прокладке труб среднего газопровода. Закрытым или бестраншейным способом, чтобы не затрагивать асфальтовый и почвенный слой газонов, ведутся работы на Красной площади в Чебоксарах. Работы ведутся максимально бережно по отношению к благоустройству газонов, без рытья траншей, через проколы методом наклонно-направленного бурения. Таким образом и будет проложен трубопровод через всю Красную площадь на глубине от 3,5 и более метров.

К слову, до начала майских праздников все строительные работы на Красной площади будут завершены. Благоустройство в исторической части Чебоксар будет возвращено в первоначальное состояние.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах