Примерное время чтения: 1 минута
123

Два суда ЧР обязали мэрию Новочебоксарска организовать уличное освещение

Чебоксары, 1 апреля - АиФ-Чувашия.

Сотрудниками прокуратуры Новочебоксарска было выявлено, что городская мэрия не принимала мер по соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что на отдельных участках проезжей части по улицам 10-й Пятилетки, Восточная, Коммунальная отсутствует стационарное электрическое освещение. При этом городские чиновники меры, направленные на организацию уличного освещения, не принимали.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии, неисполнение обязанности по организации освещения дорог и улиц нарушает права неопределенного круга лиц – участников дорожного движения.

Решением Новочебоксарского городского суда на мэрию были возложены обязанности организовать работы по установке стационарного электрического освещения в течение 6 месяцев со дня вступление решения суда в законную силу. Однако мэрия Новочебоксарска подала апелляционную жалобу на это решение.

В свою очередь Верховный суд Чувашской Республики согласился с решением Новочебоксарского городского суда, и 25 марта 2015 года оно вступило в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах