Примерное время чтения: 2 минуты
110

Турнир автолюбителей «Автопробег 2015» состоится в Чувашии

Чебоксары, 21 мая - АиФ-Чувашия.

В субботу, 23 мая, в Чебоксарах состоятся Всероссийские традиционные соревнования по автомобильному спорту - открытый Кубок Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного института «Автопробег 2015».

Как поясняют в Минспорта Чувашии, ралли 3 категории (любительское ралли) -  это автогонка, проходящая полностью или частично на дорогах открытых для общего пользования. Данный турнир включает в себя несколько дополнительных соревнований, которые обычно проходят по дорогам общего пользования. При этом скорость их прохождения не является решающим фактором для подведения итогов заезда. 

Общая протяженность ралли в соревнованиях – не менее 80 км. Трасса будет состоять из трёх участков: соревнований на асфальте, грунте и песке. Общая дистанция дополнительных соревнований – не менее 25 км. Открытие соревнований состоится 23 мая в 11.00 на площади Речников в столице ЧР. Время старта первого экипажа – 11.15.

Кстати, награды будут разыграны в трёх зачётах: абсолютном личном зачёте среди всех экипажей, командном зачёте среди всех заявленных команд, номинации «Студент».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах