Примерное время чтения: 1 минута
310

Должник из Чувашии несколько раз перепродавал арестованный автомобиль

20 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Председатель одного из сельскохозяйственных потребительских кооперативов Чувашии несколько раз перепродавал арестованный автомобиль из-за невыполненных обязательств перед банком, в котором оформил кредит на 500000 рублей.

Как сообщается на официальном портале УФССП по ЧР, гражданин, будучи председателем одного из сельскохозяйственных потребительских кооперативов Чувашии, взял около 500000 рублей денежного кредита в одной из банковских организаций Чувашии. Однако взятые на себя обязательства мужчина не выполнял. Тогда  судебным приставом-исполнителем на основании определения алатырского районного суда ЧР был наложен арест на автомобиль «HYUNDAI IX 35» 2011 года выпуска.

Ответственным хранителем арестованного автомобиля был назначен сам должник.  Должник и ответственный хранитель арестованного имущества в одном лице был предупрежден об уголовной ответственности. Однако, мужчина совершил незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту. Он продал автомобиль сестре своей бывшей жены, проживающей в Мордовии. В то же время должник продолжал пользоваться автомобилем в личных целях. Впоследствии родственница должника также приняла решение о продаже автомобиля «HYUNDAI IX 35», но и после этой сделки должник продолжал ездить на «своем бывшем» автомобиле. Чуть позже автомобиль был продан уже третьему покупателю. Своими действиями должник совершил преступление.

В настоящее время арестованный автомобиль «HYUNDAI IX 35»  разыскан и хранится в качестве вещественного доказательства. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах