Примерное время чтения: 2 минуты
115

Два чебоксарца оказались под арестом за неуплату штрафов

13 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Два чебоксарца оказались под арестом за неуплату штрафов, которые были назначены приговором мирового судьи за мелкое хищение.

Так, один из чебоксарцев, находясь в нетрезвом состоянии, тайно похитил на улице из сумки женщины кошелёк с деньгами, причинив ей тем самым  ущерб на сумму 1 тыс. рублей. Постановлением мирового судьи судебного участка Московского района столицы ему был назначен штраф в 2 тыс. рублей, который он не оплатил.

Второй житель столицы поздно ночью, зайдя в один из супермакетов Чебоксар, хотел вынести оттуда энергетический напиток. Охрана магазина задержала вора с поличным. На молодого человека был также наложен штраф в 1 тыс. рублей, но он оставался неуплаченным.

По фактам неуплаты штрафов судебный пристав-исполнитель Московского РОСП Чебоксар составил соответствующие протоколы, а судья назначил административное наказание в виде административного ареста на 15 суток для вора кошелька, а для второго чебоксарца – на 5 суток, информируют в пресс-службе УФССП России по Чувашии.

Кстати,  административное наказание не освобождает штрафников от уплаты долга, административный штраф они должны будут заплатить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах