Примерное время чтения: 2 минуты
271

Книжный проект «Чебоксары с небес» был представлен в столице Чувашии

23 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Презентация полиграфического фотоальбома пилота-фотографа Валерия Тимофеева «Чебоксары с небес» состоялась на днях в столице Чувашии.

Как сообщается на официальном портале администрации Чебоксар, книга стала своеобразным символичным показателем открытости и продолжением проекта «Открытый город» - теперь жители и гости Чебоксар могут увидеть, как выглядят городские достопримечательности с воздуха. Автор книги «Чебоксары с небес» Валерий Тимофеев является руководителем Федерации сверхлегкой авиации Чувашии, а замысел «воздушного» проекта вынашивал несколько лет. По народной примете художник даже полтора года не брился, пока не сбылась его заветная мечта.

На 264 страницах этого красочного издания представлены фотоснимки разных уголков столицы Чувашии, сделанные с высоты птичьего полета. Уникальность проекта состоит в том, что аналогов в других городах страны книга не имеет. Примечательно, что в этой фотолетописи представлены не только снимки автора, но кадры аэрофотосъемки города Чебоксары 1926 года. Старые снимки сопровождаются современными фотографиями, позволяя зрителям проследить, как изменился вид города.

«Я очень люблю родной город и стараюсь показать чебоксарцам и гостям столицы Чувашии, как выглядят живописные городские достопримечательности с воздуха. Кроме этого, это попытка сохранить нынешний облик города для будущих поколений», - отметил Валерий Тимофеев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах