Примерное время чтения: 2 минуты
229

Буктрейлеры появятся в автобусах в столице Чувашии

4 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Буктрейлеры от сотрудников библиотеки им. Маяковского появятся в общественных транспортах в столице Чувашии.

Как сообщается на официальном портале централизованной библиотечной системы им. Маяковского в Чебоксарах, сотрудники библиотеки им. Маяковского решили помочь жителям Чебоксар и порекомендовать для чтения книги.

Так, в автобусах появятся буктрейлеры, то есть очень короткие ролики, рассказывающие о книгах. Новшество призвано заинтересовать и заинтриговать читателя. Такие ролики делают сами библиотекари централизованной библиотечной системы им.Маяковского в Чебоксарах. Известно, что буктрейлеры участвуют в профессиональных конкурсах, размещаются на сайте библиотеки и страничках в социальных сетях. Однако, библиотекари посчитали это недостаточным. Поэтому их ролики о книгах будут размещаться и на мониторах в автобусах.

Пока в общественном транспорте демонстрируются первые два буктрейлера: к книге «Роковая метка» писателя Сергея Павлова и к книге «Лавр» Евгения Водолазкина. В скором времени их заменят буктрейлеры к книгам Леонида Выскочкова «Будни и праздники Императорского двора».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах