Примерное время чтения: 2 минуты
127

«Памятные звёзды» размещаются в Чебоксарах на домах, где живут ветераны

Чебоксары, 7 августа - АиФ-Чувашия. Около 150 «памятных звёзд» планируется разместить на подъездах домов в Московском районе столицы Чувашии, где живут ветераны, рассказала корреспонденту «АиФ»-Чувашия» Юлия Егорова, председатель молодёжного правительства при администрации Московского района Чебоксар.

Как сообщается на официальном портале Московского района Чебоксар, в знак уважения и почтения подвигов героев Великой Отечественной войны на подъездах домов, где живут ветераны, размещаются «памятные звёзды». Размещают их активисты молодёжного патриотического проекта «Странички памяти».

«Первые звёзды были размещены 22 июня  в День памяти и скорби, - сообщила корреспонденту «АиФ»-Чувашия» Юлия Егорова, председатель молодёжного правительства при администрации Московского района Чебоксар. – Размещаем их на подъездных дверях домов, где проживают ветераны».

Юлия Егорова рассказала, что в Московском районе планируется развесить около 150 звёзд. «Эти звёзды сделаны из пластика, устойчивы к морозам, дождю и свету. Памятные красные значки имеют размер 15 на 15», - сообщила она.

Юлия Егорова добавила, что сегодня, 7 августа, будут размещены ещё несколько «памятных звёзд».

По информации пресс-службы Московского района Чебоксар, «памятные звёзды» в ближайшее время разместятся на подъездах дома №5 по Московскому проспекту и дома №7 по улице Водопроводная.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах