Примерное время чтения: 3 минуты
105

Фестиваль шотландской культуры открывается в Чебоксарах

21 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Организаторы фестиваля шотландской культуры подготовили программу, которая пройдет в Чебоксарах и Новочебоксарске, где можно будет научиться шотландским танцам на мастер-классах, посетить литературно-музыкальные встречи, вечер поэзии, открытые лекции специалистов по кельтской культуре и языку, концерты.

По информации пресс-службы столичной администрации, организаторами мероприятия в этом году выступили молодежная организация «Соколиный Яръ» и стрелковый клуб «Робин Гуд».

Вход на открытый мастер-класс по шотландским танцам, который пройдет 21 января в гимназии № 5 в Чебоксарах в 18.00 будет свободным. Желающие продолжить обучение шотландским танцам могут посетить платные мастер-классы в ДК им. Ухсая 25 января в 12.00, 26 января в 10.00. Здесь же 26 января в 13.00 пройдет танцевальный утренник, вход на который будет свободным. 22 января в 18.00 в Художественном музее Новочебоксарска состоится литературно-музыкальный вечер. Любители шотландской поэзии приглашаются 23 января в Национальную библиотеку ЧР, а днём 24 января здесь пройдет открытая лекция «Наследие кельтов». Бесплатные лекции «Истории из Шотландии» в пятницу, 24 января, пройдут на Узле связи в 19.00. В субботу, 25 января, в рамках фестиваля состоятся два концерта: Большой шотландский концерт  пройдет в ДК им. Ухсая в 16.00, а в 19.00 на Узле связи пройдет концерт воронежской группы Green Crow. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах