Примерное время чтения: 2 минуты
172

Городской фестиваль национальной кухни состоится в Чебоксарах

Чебоксары, 4 июня - АиФ-Чувашия.  Фестиваль национальной кухни «Чебоксары – гостеприимная столица Чувашии» пройдет в Чебоксарах с 12 по 24 июня в рамках празднования Дня России и Дня Республики.

Организаторы ставят основной целью фестиваля – возрождение, сохранение и развитие чувашской национальной кухни. Блюда будут оцениваться по нескольким критериям: креативная подача, тематическое оформление и сервировка стола, национальная гостеприимность, сочетание продуктов, традиционность, универсальность рецепта, наличие национальной атрибутики в оформлении блюда, а также презентация приготовленного блюда.

Победители будут выявлены в следующих номинациях: «Лучшее национальное первое блюдо», «Лучшее национальное мясное блюдо», «Лучшее национальное рыбное блюдо», «Лучший национальный пирог», «Лучший национальный десерт», «Национальные кулинарные инновации» (традиционные национальные блюда, изготовленные с применением современных технологий, рецептов и продукции), «Национальное ноу-хау!»(современное конкурентоспособное национальное блюдо).

Заявки на участие в Фестивале принимаются в администрации Чебоксар. Церемония награждения победителей состоится 24 июня – в День Республики, информируют в пресс-службе администрации Чебоксар.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах