Чебоксары, 12 мая - АиФ-Чувашия. Открытие выставки «Секретные советские художники: они создавали деньги, марки, открытки», которая ранее экспонировалась в Дрездене, Берлине, Мадриде, Москве и Московской области, состоится в культурно-выставочном центре «Радуга» в Чебоксарах.
Выставка рассказывает о творчестве 11 ведущих художников Московской печатной фабрики Гознака, работавших в советский период и восьми их учениках. Они были единственными специалистами во всём Советском Союзе и создали все ценные государственные бумаги СССР – деньги, документы, облигации, лотерейные билеты, почтовые марки, открытки.
В открытии выставки примут участие: дочь гравёра-художника Гознака Лидии Майоровой - Галина Анисимова - организатор и куратор выставки, соорганизатор, представитель «Парламентской газеты» - Анатолий Анисимов и академик Российской академии художеств, один из самых известных в мире карикатуристов, бывший главный художник журнала «Крокодил» - Владимир Мочалов, который начинал свою карьеру как гравёр-художник Гознака, сообщили корреспонденту «АиФ»-Чувашия» специалисты КВЦ «Радуга».
Только в день открытия 19 мая в 16.00 состоится мастер-класс по карикатуре Владимира Мочалова. Выставка будет работать до 26 июня 2014 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть