Примерное время чтения: 1 минута
131

Солист и дирижер с мировым именем выступит в Чувашской филармонии

Чебоксары, 20 ноября - АиФ-Чувашия.

Лауреат международных конкурсов солист и дирижер Даниил Гришин выступит на музыкальном вечере в Чувашской государственной филармонии, который состоится 22 ноября в 19.00.

Концерт для любителей классической музыки в исполнении известного музыканта и камерного оркестра пройдет под руководством художественного руководителя и дирижера ЧР Сергея Григорьева.

Альтист Даниил Гришин – уроженец Сургута в 2000 году стал победителем IV международного конкурса альтистов Юрия Башмета, а в 2003 году он признан лучшим в Международном конкурсе камерных ансамблей в Италии. Более 10 лет Даниил Гришин был солистом муниципального ансамбля «София» под руководством заслуженной артистки России Софии Пропищан, с 2002 года - концертмейстер альтов престижного камерного оркестра «Кремерата Балтика» под управлением Гидона Кремера. Сегодня музыкант активно концертирует в России и за рубежом как солист, выступает со многими известными мастерами в камерных ансамблях и преподает в Нижегородской консерватории, сообщается на официальном портале органов власти ЧР.

Как сообщается на официальном сайте Чувашской филармонии, в программе вечера прозвучат Макс Брух, Франц Шуберт, Эдуард Элгар, Эдвард Григ. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах