Примерное время чтения: 12 минут
206

Куда пойти на выходные в Чебоксарах? Афиша на 6-7 декабря

Александр Щукин / «АиФ»-Чувашия»

Развлекательный центр «Mega Galaxy»

6 декабря  группа «Руки Вверх!» с юбилейной программой «18 нам уже!» - поп- и евродэнс-коллектив, с 2006 года состоящий из вокалиста Сергея Жукова. «Руки Вверх!» - лауреаты «Песни года» и обладатели 5 статуэток  премии «Золотой граммофон» и других дипломов, медалей и почётных призов, авторы 14 официальных альбомов и 11 неофициальных (12+)

Начало: в 20:00

Фото: Depositphotos/ rukivverh.ru

 ДК им. Ухсая

6 декабря цирк «Chicago» (Красноярск)

Начало: в 14:00, 16:00

Для детей до 4-х лет вход бесплатный

При покупке двух билетов третий в подарок!

Театр оперы и балета

7 декабря музыкальная сказка Ольги Нестеровой «Снежная королева» (0+)

Начало: в 12:00

Фото: www.russianlook.com

Русский драматический театр

6 декабря комедия в 2-х действиях М. Камолетти «Боинг-Боинг». Классическая комедия положений с оригинальным сюжетом. У молодого парижского архитектора - три невесты! И все три - стюардессы! Француженка, немка и американка… Жизнь ловеласа подстроена под расписание полетов авиакомпаний - одна любимая улетает, вторая прилетает…(16+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

7 декабря премьера музыкальной сказки «Сказки матушки Мидоус». В основе постановки «В гостях у Матушки Мидоус» - известные сказки дядюшки Римуса. Это собирательное название ряда сказок американского писателя Джоэля Харриса, основанных на негритянском фольклоре. В спектакле Матушка Мидоус — рассказчица и собирательница всех сказок, где в центре внимания находятся смышленый Братец Кролик и хитрый Братец Лис. Познавательная сказка на тему добра и зла, дружбы и хитрости, силы и ума понравится как детишкам, так и их родителям (0+)

Начало: в 12:00

7 декабря сны об одной совершенно счастливой деревне в 2-х действиях «Синяя-синяя речка». Основной темой в спектакле становится чистая и бесконечная любовь Полины и Михеева. На следующий день после свадьбы главные герои вынуждены расстаться: началась Великая Отечественная война. Михеев погибает на поле боя, так и не повидав своих сыновей. Оставшись без мужа с двумя детьми и разваливающимся хозяйством, Полина не сломалась. Пережить горе и выстоять тяжелое время вдове помогает сильная воля и любовь к жизни (12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

Чувашский драматический театр

6 декабря музыкальная комедия в 2-х действиях «Бабушка Праски внука женит». Не думала, не гадала бабушка Праски, что на старости лет ей придется снова стать свахой. Пришло время внука женить. Видя, что за невестой внука Алиной стал ухаживать богатый бизнесмен, и что родители Алины против дружбы с ее внуком – пастухом, бабушка Праски начинает действовать. Так появляется еще одна счастливая семья.

Пьеса насыщена комедийными ситуациями, остроумными диалогами, неожиданными поворотами сюжета (12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

7 декабря комедия в 2-х частях «Бедность не порок» А.Островского. Действие в комедии происходит в уездном городе, в доме купца Торцо­ва, во время Святок. Главные герои приказчик Митя и дочь богатого купца Любовь Гордеевна любят друг друга. Но девушку хотят выдать замуж за мос­ковского фабриканта Африкана Коршунова. Любовь Гордеевна соглашает­ся, так как боится перечить отцу, хотя жених намного старше ее. Митя предлагает ей тайно уехать с ним и обвенчаться, но она отказывается делать это без роди­тельского благословения…(12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

Филармония

7 декабря музыкально-поэтический спектакль «И рай открылся для любви...» (по поэме М.Ю. Лермонтова «Демон»).

В спектакле участвуют:  Рустем Галич (Нью-Йорк) - рассказчик, Демон, Татьяна Прытченкова - Тамара, Мария Еланова - душа Тамары (вокал), Константин Москалёв - ария Демона, камерный оркестр Чувашии, художественный руководитель и дирижёр Сергей Григорьев, хор «Мечта» ЧГПУ имени И.Я. Яковлева под руководством Ирины Медведевой, концертмейстер Светлана Китаева, ансамбль грузинского танца «Оцнеба» («Мечта»), руководитель Теа Пертая (Казань) (12+)

Начало: в 18:00

Камерный театр

6 декабря спектакль «Скамейка» - человеческая история с антрактом А. Гельмана. Парк. Они встретились под электрическим светом фонаря, каждый со своими тайнами, со своим прошлым. Она - настоящая, мечтательная, плачущая, смеющаяся, готовая на всё, лишь бы не чувствовать себя одинокой. Он - виртуозно сочиняющий на ходу ловелас, боящийся обнажить свою истинную природу. За словом слово, за фразой фраза они становятся ближе друг другу.
И всё хорошо, пока не знаешь правды…(16+)

Начало: в 19:00

 Театр кукол

6 декабря волшебная сказка «Золушка» Т. Габбе. Добрая волшебная сказка со счастливым концом. Спектакль о любви, о светлой мечте, когда бедная девушка превращается прекрасную принцессу. В заветную мечту надо верить, и она обязательно сбудется. Классический ширмовой спектакль с тростевыми куклами (0+)

Начало: в 10:30, 13:00 (большой зал)

Фото: Чувашский театр кукол

6 декабря «Лиса-Плясунья» по мотивам чувашских народных сказок (0+)

Начало: в 11:00, 13:30 (малый зал)

7 декабря «Медведь и девочка» - драматургическое переложение русской народной сказки «Маша и медведь». Сохраняя привычное сказочное повествование, пьеса, тем не менее, является оригинальной и имеет авторское решение. Немного грустный конец спектакля расставляет все на свои места, как в жизни должно быть: человеку место - среди людей, а зверю  - в лесу. Так оно и вышло. Попрощалась Маша с Михайло Потапычкм как с добрым старым другом и пошла в дом бабушки с дедушкой, а медведь вернулся в свою лесную берлогу. А будет ли Машенька навещать своего друга в лесу? На этот вопрос зритель ответит, когда познакомится со сказочным представлением. Ширмовой спектакль с игрой тростевых кукол (0+)

Начало: в 10:30, 13:00 (большой зал)

7 декабря сказка для маленьких романтиков «Спящая Кар-савица» (0+)

Начало: в 11:00, 13:30 (малый зал)

Культурно-выставочный центр «Радуга»

6 и 7 декабря творческая мастерская «Снеговик в шляпе» - виртуальная экскурсия, роспись по гипсу (6+)

Начало: 6 декабря в 16:00, 7 декабря в 10:30

6 и 7 декабря творческая мастерская «Снеговик» - виртуальная экскурсия «Снеговик в живописи», объёмная аппликация (6+)

Начало: 6 декабря в 14:00, 7 декабря в 12:00 и 14:00

6 декабря творческая мастерская «Букет для мамы» - пальчиковое рисование (с 1,5 до 3 лет)

Начало: в 10:30

Количество ограничено

Обязательна запись по телефону

Фото: www.russianlook.com

7 декабря сольный концерт заслуженного работника культуры Чувашии Мирославы Лукиной «Переливы гуслей звончатых». В программе прозвучат переложения русских народных песен и произведения, написанные специально для гуслей: «Сказ о земле Русской» Виктора Малярова, «Барыня Московская» и «Русский концерт» Веры Городовской, фантазия на темы еврейских мелодий и другие (0+)

Начало: в 13:00

Вход свободный

Фото: Чебоксарский культурно-выставочный центр «Радуга»

Центры отдыха «Остров сокровищ»

6 декабря праздник для детей «Железный человек» (0+)

Начало: в 15:00 (Матэ Залка, 10)

7 декабря праздник для детей «Королева» (0+)

Начало: в 14:30 (Матэ Залка, 10)

7 декабря шоу профессора Николя (0+)

Начало: в 15:00 (ТЦ «Меридиан»)

Клуб «Ritmo de la Noche»

6 декабря вечеринка «Hallo Winter» - встречаем зиму с mc Wooster (23+)

Начало: в 21:00

Вход свободный

Фото: www.russianlook.com

Каждый четверг читайте на нашем сайте обзор интересных событий на субботу и воскресенье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах