Примерное время чтения: 16 минут
1992

Куда пойти в праздничные дни в Чебоксарах? Афиша новогодних мероприятий

Площадь республики – залив

До 10 января чебоксарцев будет радовать Новогодний бульвар, где появились большие новогодние часы, сказочный камин, карета Золушки, заснеженное пианино и трон короля. Здесь же выросло Дерево желаний и расположился сундук с подарками. Возле сельскохозяйственной академии «дает концерты» световая композиция «Квартет снеговиков». «Упряжка оленей» расположилась на Президентском бульваре в районе Дома мод, а Дед Мороз высотой 2,5 метра занял свое место на площади Республики (0+)

Фото: https://gov.cap.ru/

Площадь Республики

С 20 декабря по 10 января «Рождественская ярмарка»(0+)

Фото: АиФ/ Мария Грачёва

Красная площадь

С 25 декабря по 10 января «Резиденция Деда Мороза», 31 декабря – Новогодняя Ночь (0+)

Лакреевский лес

С 21 декабря по 11 января «Резиденция сказок». Мальчишек, девчонок, а также их родителей ожидает катание на санях-снегоходах, встреча с хозяином зимних холодов Морозом Ивановичем и его сказочной свитой, чаепитие за просмотром мультфильма «Двенадцать месяцев», мастер-класс по созданию новогодних игрушек, зимние забавы с лазертагом «Две крепости» и веревочный курс от Емели, катание на ватрушках с Чудо-горки, а также вкусное лакомство от Сластены и подарок от Мороза Ивановича (0+)

Начало: в 15:00, во время  каникул – в 10:00

Взрослый с ребенком проходит бесплатно

Фото: https://showclub21.com/

Парк им. 500-летия Чебоксар

По 11 января цирк-шапито «Виктория» с новогодней программой «В гостях у Деда Мороза».

В программе обезьяны, кенгуру, медведи, волки, собаки, анаконда, вараны, экзотические птицы, все цирковые жанры и супер-веселые клоуны! (0+)

Для детей до 4 лет вход свободный (без места)

28 декабря театрализованное  представление «Новогодние приключения Белоснежки и ее друзей» (0+

Монумент матери

27 декабря конкурс "Веселая горка", где чебоксарцы померятся силами в скоростном спуске с горы на "ватрушках" по номинациям "Самый длинный спуск", "Самый быстрый спуск", "Папа, мама, я – спортивная семья",  "Самые оригинальные санки", "Самый старший участник", "Самая старшая участница". По окончании соревнований победителей и призеров, занявших первые, вторые и третьи места наградят подарками и грамотами (0+)

Начало: в 13:00

Обязательна регистрация в 12:00

Фото: https://gov.cap.ru/

ДК «Ровесник»

По 30 декабря новогодние театрализованные представления «Новогодняя ночь» (0+)

ДК «Салют»

2-4 января новогоднее представление для детей «За пять минут до нового года». В необычном театральном представлении ребята встретятся со сказочными героями, Дедом Морозом, расскажут стихи и окунутся в атмосферу волшебства.
В представлении задействовано более 100 участников творческих коллективов Дворца культуры «Салют» (0+)

Начало: в 12:00

Для детей до 3-х лет вход бесплатный

Фото: ДК «Салют», Чебоксары

ДК Тракторостроителей

28 декабря шоу-программа "Телеюра":  вручение премии «Артист года», лауреат «Телеюра» (телеканал «Россия 1» - ГТРК «Чувашия»). Автор и ведущий программы - заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Александр Осипов (6+)

Начало: в 18:30

По 30 декабря  и со 2 по 6 января новогоднее представление для детей на большой сцене «Самая НЕОбычная елка», дискотека и хороводы в данс-клубе (0+)

Детям до 3-х лет вход бесплатный

Клуб ОАО «ЧАЗ»

По 30 декабря театрализованное представление для детей

Фото: www.russianlook.com

ДК им. П.П. Хузангая

По 30 декабря новогодние приключения

Развлекательный центр «Какаду»

27, 28 декабря и 3, 4, 5 января новогодние ёлки: сказка в "Зазеркалье" с Алисой, Шляпником, снеговиком Олафом и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой! (0+)

Контактный зоопарк "Трогай, гладь, корми"

С 27 по 31 декабря и со 2 по 8 января новогодние ёлки в формате квест-игры «Пропавшие часы, или Приключения козлика Яши» (3+)

Начало: в 16:00

Камерный театр

С 27 по 30 декабря и со 2 по 7 января волшебная сказка Шарманщика «Счастливый билет в Новый год» для детей и их родителей. От Нового года все мы ждём чуда, и это ожидание не становится слабее с возрастом. И дети, и взрослые - все в предвкушении удивительных радостных событий. Даже если Злая Волшебница остановит часы по всему городу, устроит страшную метель и напугает малышей - не беда. Отважный мастер Тиммер сумеет всё исправить. Наступит Новый год, а внучка бедного Шарманщика девочка Линна получит счастливый билет на свой первый в жизни бал (0+)

Начало: в 12:00 и в 15:00

Дети до 3-х лет бесплатно

На коллективные заявки предоставляется скидка

Театр оперы и балета

29 декабря и 5-6 января сказка «Хрустальный башмачок» и новогоднее представление у ёлки (0+)

33, 4 января сказка «Снежная Королева» и новогоднее представление у ёлки (0+)

Начало: в 11:00 и 14:30

2 января музыкальная сказка «Тёпа в тридевятом царстве». Тёпа, Кот и Пёс приглашены на королевский бал, в честь именин Принцессы. В качестве подарка все приглашённые гости дарят принцессе свой музыкальный номер. Это гости с Востока, из Африки, а также наши герои. Не пригласили на бал только Змея Горыныча. Очень уж он расстроился и разозлился, а в отместку похитил принцессу прямо на балу. Детей и их родителей порадуют ростовые куклы, много музыки, два сюжетных мультипликационных фильма, пиротехника и светотехника (0+)
Начало: в 10:00 и 15:00

Фото: www.russianlook.com

Чувашский драматический театр

С 23 по 30 декабря и с 3 по 8 января новогодние представления для детей «Коза Егоза» и сказка «Бамбуковый остров» А. Богачевой (0+)

Начало: в 10:00 и 14:00

Русский драматический театр

С 23 по 30 декабря новогоднее представление «Сказки Матушки Мидоус» и новогоднее представление у ёлки (0+)

Начало: в 10:00, 13:00

Понедельник – выходной

Театр юного зрителя

С 20 декабря по 10 января новогодние спектакли «Ёлка и Белка»  и «Кот в сапогах» и представления вокруг елки. В предновогоднюю ночь из детского дома сбегают две сестренки - Елка и Белка. Они мечтают разыскать Деда Мороза и попросить его найти для них папу и маму. За девочками в погоню также отправляются их воспитательница Снежана Изольдовна и капитан полиции Ищейкин... Но в самый последний момент, как и бывает в добрых сказках, появляются друзья с Дедом Морозом, и отправляют девочек к их новым папе и маме на волшебных летающих санях  (0+)

Фото: Чувашский ТЮЗ
Фото: Чувашский ТЮЗ

Начало: в декабре - в 09:00 и 12:00, в январе – в 10:00 и 13:00

Театр кукол

По 30 декабря новогодняя программа «Дед Мороз и все-все-все!» а также спектакль «Машенька и Медведь» - драматургическое переложение русской народной сказки. Конец спектакля расставляет все на свои места, как в жизни должно быть: человеку место - среди людей, а зверю  - в лесу. Так оно и вышло. Попрощалась Маша с Михайло Потапычем как с добрым старым другом и пошла в дом бабушки с дедушкой, а медведь вернулся в свою лесную берлогу. А будет ли Машенька навещать своего друга в лесу? На этот вопрос наш дорогой зритель ответит, когда познакомится со сказочным представлением (0+)

Начало: в 10:30, 13:00

Понедельник – выходной

Художественный музей

28 декабря новогодний бал-маскарад, организуемой национальной певческой капеллой "Классика". В программе светские танцы, мастер-класс разучивания бальных и современных танцев, концертные номера хоровой и вокальной музыки, конкурсы, игры, награждение победителей, фотосессия, танцы с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсные танцы с веером, парад бальных масок, дефиле (16+)

Начало: в 18:00

Дресс-код: сударыни и барышни - вечернее платье полной длины или макси; 
судари и кавалеры – костюм, смокинг, фрак

Центр современного искусства

С 25 декабря по 18 января выставка экспонатов частной коллекции театральных кукол (марионеток) «Феерия кукол» художников-бутафоров Виктора Карпенко и Инны Снопок (Воркута). Также  с 26 по 28 декабря и 2,3,4, 9, 10, 11 января авторы покажут спектакль «Принцесса добрых снов» (0+)

Начало: в 11:00

Фото: Чувашский государственный художественный музей

Национальный музей

По 31 января интерактивная выставка «Новогодний Экспресс» - знакомство с традициями празднования Рождества и встречи Нового года в Европе (0+)

Фото: Чувашский национальный музей

По 31 января выставка «В лабиринтах времени». На выставке представлены часы не только из фондов  музея, но и предметы, представленные Козьмодемьянским историко-культурным музейным комплексом и частной коллекции (0+)

Фото: www.russianlook.com

Легкоатлетический манеж

28 декабря на скалодроме фестиваль скалолазания "Скалоёлка". С собой: хорошее настроение, костюм для участия в конкурсе на лучший скалолазно-новогодний костюм, сменную обувь для себя и своих болельщиков и плюшки-ватрушки, соленья-варенья для праздничного стола. Участников ждут интересные трассы на «трудность» (для детей от 6 до 16 лет)

Начало: в 12:00

Вход свободный

Кафе «Коржик»

С 27 по 30 декабря и с 2 по 8 января новогоднее чаепитие с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими персонажами. В программе весёлые игры и конкурсы возле ёлочки, аквагрим, подарки за новогодние костюмы, чаепитие (чай, печенье, пирожное) (0+)
Начало: в 10:30 и в 16:00

Фото: www.russianlook.com

Спорбар "РазGOн"

27 декабря Новый Год с Европой Плюс. В программе:

Дед МороZZZ энд SnegurkИ, Михаил Морозов, шоу-балет "Голден Флэш", Александра Голубева, dj Кастас (18+)
Начало: в 22:00

Вход свободный

Дворец развлечений "Ренессанс"

28 декабря чувашская дискотека "Аван party. В программе - выступление артистов чувашской эстрады,самые современные русские и иностранные танцевальные хиты, шоу-программа от Деда Мороза и Снегурочки, подарки первым 200 посетителям (18+)

Начало: в 20:00

"Garden bar"

C 31 декабря по 1 января новогодняя вечеринка «The t'Elki». Неважно, где вы встретите новый год, важно, где вы его продолжите! Волшебная музыка от двух неподражаемых джентльменов из Москвы: Redmond & Mark Eting; а также музыкальные сюрпризы от знаменитостей местного оркестра в составе Alexey S + Ghettotech + Pilu + Deps + Dim (18+)
Начало: в  02:00 до 10:00 утра

Клуб "Космос"

С 31 декабря по 1 января празднование новогодней ночи. Справляем Новый Год в атмосфере настоящей зимней сказки. Лучшие хиты от лучших диджеев-резидентов клуба, море шампанского, мандарины, подарки от Деда Мороза и Снегурочки (18+) 

Начало: с  00:30 до 07:00 утра

Новогодняя ночь на Восточном поселке

1 января на площадке у клуба праздничные гуляния, игры, розыгрыши

Начало: в 01:00

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах