Примерное время чтения: 10 минут
297

Куда пойти на выходные в Чебоксарах? Афиша на 28-29 марта

Театр оперы и балета

28 марта  Bill Evans & jazz-band Soulgrass (США). Билл Эванс - американский саксофонист. Основные направления - джаз-рок, современный джаз, экспериментировал с регги, фанком, блюграссом и хип-хопом. Первоначальную известность получил как участник ансамбля Майлза Дэвиса и группы Mahavishnu Orchestra. В настоящее время выступает и записывает альбомы в качестве сольного артиста, сотрудничает со многими звёздами мировой музыки (6+)

Фото: www.russianlook.com

Начало: в 18:00

29 марта опера в 2-х действиях «Отелло» Дж. Верди (12+)

Начало: в 18:30

Фото: www.russianlook.com

ДК Ухсая

28 марта мастер-класс легендарных участников «Битвы экстрасенсов» «Проснись!». Наталья Бантеева, Татьяна Ларина, Баба Катя, Артемий Волк, Лёша Семёнов, Юлий Миткевич-Далецкий, Артём Донсков, Ирина Аветисян - сильнейшие экстрасенсы объединились, чтобы проводить мастер-классы с обычными, на первый взгляд, людьми. Экстрасенсы проведут с людьми из зала тренинги и тесты, проверки и психологические провокации, медитации и совместные ритуалы, индивидуальное общение, прямо на глазах зала открывают способности у обычных людей (18+)

Начало: в 19:00

Продолжительность 4 часа

29 марта 1/8 Высшей лиги КВН Чувашии. Играют: «Молодёжь» (ЧЭМК), «В малине» (ЧГУ), «ИГФ FM» (ЧГУ), «ОК'РУК» (Кооперативный институт), «Саг-Франциско», «Без регистрации» (ЧКТ), «Сборная читателей», «Идеальная сборная» (ЧГУ), «Район» (ЧМТ), сборная МГЭИ, «Со вкусом перца» (ЧМТТ), «Мультики» (МАМИ), «Имени Андрея Губина» (РАНХИГС), «Молодая гвардия», «Бригада» (ЧГУ), сборная МАДИ (16+)

Начало: в 18:00

Фото: https://gov.cap.ru/

Культурно-выставочный центр «Радуга»

28 марта концертная программа «Весна идёт, весне - дорогу!» в исполнении студентов вокального отделения Чувашского государственного института культуры и искусств, класса заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Агриппины Ивановой (0+)

Начало: в 13:00

Вход свободный

Русский драматический театр

28 марта премьера «Безымянная звезда» М. Себастиана. Случайная встреча заставляет провинциального учителя и столичную красавицу по-новому взглянуть на мир и на самих себя. Друг в друге они находят то, о чем давно мечтали... Но любовь оказывается всего лишь прекрасным сном; жизнь диктует свои законы, и изменить их герои не в силах. Потому что «Звезды никогда не отклоняются от своего пути». Аллегория и метафоры, пуанты и восточные танцы, легкий юмор и слезы грусти... Все это гармонично сочетается в новом спектакле «Безымянная звезда» (16+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

29 марта сказка «Сказки матушки Мидоус» Дж.Харриса. В основе постановки «В гостях у Матушки Мидоус» - известные сказки дядюшки Римуса. Это собирательное название ряда сказок американского писателя Джоэля Харриса, основанных на негритянском фольклоре. В спектакле Матушка Мидоус — рассказчица и собирательница всех сказок, где в центре внимания находятся смышленый Братец Кролик и хитрый Братец Лис. Познавательная сказка на тему добра и зла, дружбы и хитрости, силы и ума понравится как детишкам, так и их родителям (0+)

Начало: в 12:00

29 марта комедия в 2-х действиях «Боинг-Боинг». «Боинг-Боинг» - одна из легенд французской театральной культуры прошлого века, символ французских шестидесятых. Впервые «Боинг-Боинг» был поставлен в 1960 году в одном из крупных парижских частных театров «Comedie Caumartin». С тех пор пьеса с незначительным перерывом шла в Париже до сентября 2004 года в режиме ежедневного показа (театр «Michel») почти 44 года! «Боинг» сыгран по всему миру в общей сложности более 18000 раз, поставлен более, чем в 55 странах мира (16+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

Чувашский драматический театр

28 марта семейная история в 2-х действиях «Деньги глаза слепят». Главная героиня пьесы Альтук, ставшая от одиночества, решает свести счеты с жизнью. Односельчанка Матьусь, глядя на измученную одинокую старуху, звонит ее сыновьям. Предприимчивая внучка соседки Инга находит для Альтук утешение – лечить людей травами и заговорами. По приезду из города дети Альтук узнают о нажитых нетрадиционной медициной деньгах матери, и, ослепленные жадностью, ищут все возможные пути присвоения состояния матери. С целью легкой наживы герои попадают в комедийные ситуации (12+)

Начало: в 18:30

29 марта комедия в 2-х действиях «Любовь и тыква». Действие пьесы происходит в одной из украинских сел. Главный герой Максим получает повестку на службу в армию. Это не омрачает веселую душу Максима, находчивого парня, шутника и балагура. Он уверен - Маруся будет его два года ждать. От имени любимой им девушки Маруси, желая «обезопасить» себя от возможных соперников, он рассылает всем мужчинам в деревне «гарбузы» (тыква - традиционный на Украине знак отказа в сватовстве), чем вызывает переполох в селе (12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

Камерный театр

27-28 марта гастроли театра «Листопад». 28 марта «Пришёл мужчина к женщине» (по пьесе С. Злотникова). История стара как мир: он, она в поисках любви, той самой, или не той самой, той несуществующей... Но они не подозревают, чем закончится их свидание. Вначале между ними происходит всё, или почти всё, что может случиться между мужчиной и женщиной. Но дальше они превращаются в людей (16+)

Начало: в 19:00

Студия «Ритм»

28 марта погружение в мир парных танцев: 6 самых популярных парных танцев за 3 часа! Хастл, сальса, бачата, зук, кизомба, вальс. Если вы не знаете, что это такое, то приходите к нам! Мы покажем эти танцы, расскажем о них и научим танцевать всех желающих. Можно приходить без пары, чистая сменная обувь обязательна (12+)

Начало: в 13:00

Участие в погружении бесплатное

Фото: АиФ-Юг/ Алина Менькова

Творческая площадка «Полигон»

С 28 по 31 марта Фестиваль французской анимации. Французская анимация, вместе с японской и американской, занимает место в тройке мировых лидеров. Если диснеевские мультфильмы рассчитаны на массовый спрос благодаря простому сюжету и детальной прорисовке картинки, японское аниме - на любителей причудливого кино со сложными сюжетными поворотами, но упрощенностью движений, то французский продукт отличается разнообразием тематики, формы и направленностью на интеллектуальную аудиторию. Во Франции анимация скорее искусство, чем бизнес (6+)

Начало: 28 марта — в 15:00 сборник «Фолимаж» для детей, в 18:30 - сборник «Фолимаж» для подростков и взрослых

29 марта в 15:00 - «Четыре времени года Леона», 18:30 - «Вселенский потом (Пророчество лягушек)»

Центры отдыха «Остров сокровищ»

28 марта «Остров сокровищ» (ул. Матэ Залка, 10) праздник с Клоунессой.

Начало: в 12:00 «Остров сокровищ» (ТЦ «Меридиан») Эльза из «Холодного сердца»

Начало: в 14:00 29 марта «Остров сокровищ» (ул. Матэ Залка, 10) Нолик из Фиксиков (мастерская праздника «Сюрприз»)

Начало: в 14:30 «Остров сокровищ» (ТЦ «Меридиан»):  15:00 - мастер-класс «Рисунок из волшебной пены» («Тутти Фрутти»)

Легкоатлетический манеж

28 марта открытое первенство Чебоксар по скалолазанию в категории «трудность» (для детей от 6 до 13 лет). Не забывайте про сменную обувь для себя и своих болельщиков. Призы и подарки победителям предоставлены партнёром - магазином «Триал-спорт» (6+)

Начало: в 11:00

Фото: АиФ/ Карина Евдокименко

Каждый четверг читайте на нашем сайте обзор интересных событий на субботу и воскресенье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах