Примерное время чтения: 9 минут
231

Куда пойти на выходные в Чебоксарах? Афиша на 18-19 апреля

Георгий Долгопский / Commons.wikimedia.org

Концертный зал «Олимп»

17 апреля концерт Константина Никольского, российского и советского поэта музыканта по праву можно назвать настоящей легендой русского рока.  Известен Никольский как сольной карьерой, так и участием в ансамблях «Атланты», «Осколки Сикорского», «Счастливое семейство», «Цветы», «Группа Стаса Намина», «Фестиваль», «Воскресение», «Зеркало мира». Концерт Константина Никольского - это повод окунуться в прошлое, задорное и яркое время (12+)
Начало:  в 19:30.  

Фото: Официальный сайт Константина Никольского

Филармония

18 апреля Александр Дроздов и ВИА «Синяя птица».  В программе представлены песни 70-80-х годов, которые навсегда вошли в золотой фонд российской эстрады: «Клён», «Ты мне не снишься», «Синий иней», «Луна», «Белый теплоход», «Так вот какая ты!», «Где же ты была?» и многие другие... Песни, по-прежнему любимые публикой, прозвучат не с «чужого голоса», а в том же исполнении, в котором когда-то запали в сердце каждого жителя необъятного СССР (12+)

Начало: в 19:00

Национальная библиотека

18 и 19 апреля выставка  цветов - фиалки, кактусы и другие комнатные растения (0+)
Начало:  в субботу с 09:00 до 20:00, в воскресенье - с 09:00 до 17:00. 
Вход свободный.

Фото: www.globallookpress.com

Детский парк им. А.Г.Николаева

18 апреля природоохранный праздник «Марш парков». В программе концерт-выступление школьников — участников конкурса «Зелёная станция»,  игры по станциям для всех желающих, сбор батареек для передачи их в переработку. Также в рамках «Марша парков» в городе пройдет экологический квест, итоги которого также будут подведены 18 апреля (0+)

Начало: с 11:00 до 13:00

Участие бесплатное

Фото: https://gov.cap.ru/

19 апреля большой субботник с мороженым «Труд, Мир, Пломбир!». От участников - хорошее настроение и трудовой настрой, от организаторов  - стильная рабочая одежда, игры, музыка и, конечно же, много- много мороженого! По итогам субботника  самые лучшие  труженики награждаются специальными подарками (0+)

Начало: с 11:00 до 15:00

Новый корпус ЧГУ

18 апреля Тотальный диктант-2015 - ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности. Желающие повторить правила русского языка могут это сделать на бесплатных занятиях «Русский перед диктантом», которые проводят преподаватели отделения русской филологии факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова (6+)

Начало: в 15:00

Участие бесплатное

Фото: https://gov.cap.ru/

Спортивный манеж Тракторного завода

18 апреля региональная выставка собак всех пород ранга САС, монопородная - пекинес ранга КЧК. Экспертизу проводят эксперты РКФ-FCI: Сенашенко Е.В., Ботнина Л.А. (0+)

Для зрителей вход бесплатный

Фото: АиФ-Волгоград/ Олеся Ходунова

Певческое поле

18 апреля День здоровья и спорта.

09:40 Массовая утренняя зарядка, ведущие - представители Федерации фитнес-аэробики Чебоксар под руководством Оксаны Вербиной.

10:00 Торжественное открытие Дня здоровья и спорта Чувашской Республики. 

10:20 Начало сдачи норм ГТО и старт семейных соревнований «Мама, папа, я – спортивная семья!». 
Показательные выступления спортивных федераций. 

11:00 Торжественное открытие чемпионата и первенства Чебоксар по велоспорту – шоссе в индивидуальной гонке. 

11:20 Концертная программа. 

12:00 Подведение итогов сдачи норм ГТО и семейных соревнований «Мама, папа, я – спортивная семья!» 
Также у чебоксарцев будет возможность бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки (0+)

Вход свободный

Фото: https://gov.cap.ru/

Сквер Чапаева

19 апреля фестиваль мыльных пузырей «Дримфлэш». Что такое «Дримфлэш»? Это не марш, здесь нет ни пафоса, ни сарказма, но есть позитив. Это шествие людей с мыльными пузырями, одетых в карнавальную или просто яркую одежду, смеющихся и дарящих всем заряд бодрости. Это возможность снова почувствовать себя ребёнком, поделиться счастьем, почувствовать весну на вкус. 
Уже несколько лет подряд дримфлэш как гимн цветущей природе и весне проводится в России и по всему миру и приносит радость тысячам людей (0+)

Начало: в 14:00

Участие бесплатное

Фото: www.russianlook.com

Русский драматический театр

19 апреля трагикомедия в 2-х действиях «Бабочка…Бабочка…» Альдо Николаи. Героиня пьесы Альдо Николаи «Бабочка… бабочка» Эдда - немолодая, но еще красивая дама, легко порхавшая по жизни, привыкшая к роскоши. К концу жизни она живет одиноко. Каждый вечер она ждет гостей, но никто не приходит, телефон молчит. Но в один день происходит событие, которое заставит вспомнить ее все свое прошлое...(12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

Чувашский драматический театр

18 апреля комедия в 2-х частях «Баба Шанель». Группа старух живут только своим вокальным ансамблем "Надежда" при районном обществе инвалидов. Каждая тайно влюблена в относительно молодого руководителя хора. А он прямо в юбилейный вечер приводит новую солистку, еще не очень старую пенсионерку, которая горит желанием задвинуть в тень. Бабки возмущены... (12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

19 апреля комедия в 2-х действиях «Наследство дедушки из Чикаго». Хозяйка дома Вера Александровна работает машинисткой, и на последние гроши содержит сына Тимура в элитной школе. Неожиданно Тимур находит в газете объявление о том, что в возрасте 80 лет скончался их однофамилец, известный американский мультимиллионер русского происхождения…(12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

Театр кукол

18 и 19 апреля гастроли Набережночелнинского государственного театра кукол.

18 апреля «Мама для мамонтенка». Рассказ о судьбе мамонтёнка, который случайно избежал вымирания мамонтов (замёрз в вечной мерзлоте, а потом оттаял) и теперь ищет маму. Он отправляется на льдине в плаванье, достигает Африки, где и находит маму (3+)

Начало: в 10:30, 13:00

19 апреля «Волшебная дудочка». Это простая добрая сказка, о маленькой девочке Жене, пришедшей в лес собрать ягод и Старичке-Боровичке с волшебной дудочкой. Спектакль настолько легкий, позитивный, что понравится не только малышам, но и взрослым (3+)

Начало: в 10:30, 13:00

Каждый четверг читайте на нашем сайте обзор интересных событий на субботу и воскресенье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах