Примерное время чтения: 2 минуты
93

К Всемирному дню почты в Чебоксарах открылась международная выставка

9 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Сегодня, 9 октября, в Центре современного искусства открылась первая в Чувашии выставка Postcard print bienniale. Открытие экспозиции приурочено к Всемирному Дню почты - на ней будут представлены произведения художников-графиков из России, Аргентины, Польши, Франции, Бельгии, Швеции и других стран. Авторы используют формат почтовой открытки, которая по-прежнему остается самым демократичным средством освоения масс-культурного пространства. Организаторы выставки  планируют издание буклета и выпуск немаркированных авторских почтовых открыток, - сообщает источник.

Postcard print bienniale - 2013 позволит ознакомиться с современными тенденциями печатной графики, наладить диалог между художниками разных стран. Авторы представят работы, выполненные в самых разнообразных техниках: линогравюра, офорт, резьба по дереву, литография, шелкография. В залах Центра современного искусства будут также организованы мастер-классы по разным печатным техникам, - сообщила корреспонденту «АиФ»-Чувашия» Оксана Иванова, специалист пресс-службы  Почты России.

 «Поскольку выставка открывается в Международную неделю письма и более того - во Всемирный день почты, мы готовим уникальный подарок для авторов и гостей Postcard print bienniale. Каждая работа вернется домой еще и в виде настоящей, бумажной, почтовой открытки, погашенной памятным штемпелем. Такая же возможность будет и у всех посетителей выставки - не только полюбоваться на работы и поучиться мастерству, но и, распечатав копию авторской открытки, отправить ее по почте прямо с выставки, пусть даже самому себе», - рассказал Владимир Тимофеев, директор Чувашского филиала Почты России.

Как сообщили сотрудники центра, в день открытия вход на выставку был только по пригласительным. Официально выставка будет работать в течение месяца с 10 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах