Примерное время чтения: 2 минуты
122

Выставка студента третьего курса «Мои дороги…» открылась в Чувашии

3 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Выставка студента третьего курса «Мои дороги…» открылась в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева в столице Чувашии.

Как сообщается на официальном портале ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, в год культуры-2014 год  в  главном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие персональной выставки члена союза художников РФ, члена международной ассоциации искусствоведов Владимира Кожевникова. Он является студентом третьего курса заочного отделения историко-филологического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. 

С 2010 года Владимир Кожевников занимается педагогической деятельностью. Он ведёт всероссийский пленэр, в котором участвуют студенты высших и средних художественных учреждений. В декабре 2013 года художник награждён медалью и дипломом российской академии художеств за вклад в развитие российского искусства. Знатоки искусства отметили, что в выставленных картинах художника наряду с суровым и драматичным настроением всегда присутствует и радостное сочетание ярких тонов, что Владимир Кожевников является выдающимся колористом. Художник способен создать волшебный мир, пропитанный любовью к окружающей действительности.

К слову, персональные выставки художника Владимира Кожевникова прошли в Москве, Пскове, Петербурге, Швеции, в Париже, Лондоне, Бостоне и в Лас-Вегасе. Его картины находятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах