Сотрудники МЧС утвердили перечень площадок для самостоятельного запуска горожанами до 22.00 часов фейерверков и других пиротехнических изделий на территории города.
По информации ГУ МЧС по ЧР, по степени потенциальной опасности пиротехнические изделия делятся на пять классов. Наиболее безопасная для применения - пиротехника I, II и III классов. Радиус опасной зоны у таких пиротехнических изделий составляет от 50 см до 20 метров.
Пиротехнические изделия IV и V классов должны применяться только лицами, прошедшими специальное обучение и имеющими удостоверение. На право продажи изделий этой категории должна быть соответствующая лицензия.
Как сообщили корреспонденту «АиФ»-Чувашия» в пресс-службе ГУ МЧС по Чувашии, «при запуске фейерверков в неустановленных местах ответственность несут сами горожане. Штраф в таком случае составит 1,5-2 тыс. руб. Если правила запуска фейерверков в городе будут нарушены в пожароопасный период, то штраф составит от 2 до 4 тыс. руб.»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть