Примерное время чтения: 1 минута
194

1200 залпов праздничного фейерверка прогремят над Чебоксарами в день города

Чебоксары, 30 июля - АиФ-Чувашия. Сегодня, 30 июля, в администрации Чебоксар глава города Леонид Черкесов провел заседание организационного комитета, который ведет подготовительную работу к праздничным мероприятиям, посвященным 545-летию столицы Чувашии.

Леонид Черкесов подчеркнул, что «задача всех руководителей, ответственных за свою область деятельности, курирующих свою отрасль и сферу городской жизни, так организовать работу, чтобы каждый чебоксарец был вовлечен в процесс подготовки», сообщается на официальном сайте мэрии Чебоксар.

Главные праздничные события, приуроченные к празднованию Дня города, будут проведены 15, 16 и 17 августа. На эти дни запланировано проведение более 300 культурных и спортивных мероприятий. В небе над заливом выступит пилотажная группа истребителей. 17 августа на Красной площади выступит певица Лариса Долина, а в 23.00 в небе над чебоксарским заливом прогремят 1200 залпов фейерверка. Организаторы ожидают, что в праздновании 545-летия Чебоксар примут участие 250 тыс. человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах