Примерное время чтения: 3 минуты
363

Новый офис МФЦ будет открыт в Чебоксарах ко Дню города

Чебоксары, 29 июля - АиФ-Чувашия. Несколько дополнительных офисов МФЦ будут построены в Чебоксарах в ближайшее время, сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия Алексей Черкасов, руководитель АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг». 

Дополнительный офис центра государственных и муниципальных услуг откроется ко Дню города на первом этаже ДК «Салют». В рамках реконструкции и капитального ремонта дворца культуры в здании появится 19 дополнительных окон на площади 495 кв. метров. В отделении МФЦ можно будет зарегистрировать сделки с недвижимостью, обменять или получить паспорт, встать в очередь в детский сад и получить другие услуги.

«Точная дата открытия дополнительного офиса МФЦ в ДК «Салют» не определена, но известно, что центр будет открыт в дни празднования Дня города в Чебоксарах. Сотрудники, которые будут обслуживать горожан уже проходят необходимую подготовку. К открытию дополнительного офиса МФЦ территория около дворца культуры будет благоустроена, - сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия Алексей Черкасов. -  Открытие офиса МФЦ в здании ДК станет первым шагом глобальной реконструкции этого здания, запланированной к 2019 году».

Алексей Черкасов отметил, что к концу 2015 года будут созданы дополнительные офисы МФЦ по улице Эльгера 18 в северо-западном микрорайоне столицы Чувашии и около ДК «Тракторостроителей» в новоюжном микрорайоне города. В настоящее время в центральном офисе МФЦ действует 29 окон, в здании ДК «Салют» будет создано 19 окон, в реконструируемом здании  по улице Эльгера будет работать 20 окон, в офисе МФЦ в Калининском районе Чебоксар- 30 окон.

Кстати,  по расчетной потребности Минэкономразвития России в Чебоксарах должны функционировать не менее трёх МФЦ - в каждом административном районе города с общим количеством окон не менее 95 единиц, в том числе на базе филиальных офисов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах