В муниципальных районах и городских округах на территории Чувашии ведутся работы по капитальному ремонту и благоустройству мемориальных (памятных) мест, посвященных Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
В настоящее время завершены работы по паспортизации воинских захоронений, начатые в ноябре 2014 года. Всего в Чувашии насчитывается 266 воинских захоронений. Была также проведена паспортизация мемориальных памятных объектов, посвященных Великой Отечественной войне. Выявлено 1164 памятных места и сооружения, сообщается на официальном портале органов власти ЧР.
Итоги паспортизации показали, что большинство, а именно 86% памятников, нуждаются в косметическом ремонте и благоустройстве прилегающей территории, замене и покраске заборов, 133 требуют капитального ремонта.
Кстати, все мероприятия по реконструкции и текущему ремонту памятников и мемориальных мест, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны, планируется завершить до 15 апреля 2015 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть