Примерное время чтения: 2 минуты
225

Прокурорская проверка выявила нарушения в четырёх школах Урмарского района

25 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Прокуратурой Урмарского района проведены проверки в четырёх районных школах, в ходе чего были выявлены нарушения законодательства об образовании при реализации приоритетного нацпроекта «Образование».

Проверка в Мусирминской средней школе показала, что полученная электромеханическая швейная машина в процессе обучения не используется. На момент проверки она находилась в кабинете технологии в упакованном виде. Кроме того, в этой школе не использовался по назначению  комплект компьютерного оборудования. В Орнарской школе также выявлен факт неиспользования компьютера, который  на момент проверки находился в кладовом помещении школы в упакованном виде, информируют в пресс-службе прокуратуры Чувашии. 

В ходе проверки в Кульгешской школе им. Н.А. Афанасьева было установлено, что поставленный для обучения компьютер находится в кабинете директора школы. При этом в данном кабинете имеется  рабочий компьютер. Проверка показала, что оборудование для пищеблоков, полученное для совершенствования организации питания обучающихся в Челкасинской школе, надлежащим образом  не установлено  и не используется.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах